Spielplan 2020

Karten für die Luisenburg-Festspiele 2020 sind ab 21.11. um 8:00 Uhr erhältlich. Beachten Sie hierzu bitte auch unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Vorverkaufsstart am 21.11.2019 um 8:00 Uhr
Datum & Uhrzeit Aufführung Karten*
Mo. 25.05.2020 15:00 Pinocchio Öffentliche Generalprobe
Di. 26.05.2020 10:30 Pinocchio Premiere
Mi. 27.05.2020 10:00 Pinocchio
So. 07.06.2020 15:00 Theaterfest Eintritt frei
Do. 11.06.2020 20:30 Der Name der Rose Öffentliche Generalprobe
Fr. 12.06.2020 20:00 Festakt und Eröffnung
Der Name der Rose
Premiere
Sa. 13.06.2020 20:30 Der Name der Rose
So. 14.06.2020 15:00 Pinocchio
Di. 16.06.2020 10:00 Pinocchio
Fr. 19.06.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Premiere
Sa. 20.06.2020 15:00 Pinocchio
Sa. 20.06.2020 20:30 Der Name der Rose
So. 21.06.2020 10:30 Pinocchio
So. 21.06.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Mi. 24.06.2020 10:00 Pinocchio
Do. 25.06.2020 10:30 Pinocchio
Do. 25.06.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2 Öffentliche Generalprobe
Fr. 26.06.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2 Premiere
Sa. 27.06.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Sa. 27.06.2020 20:30 Der Name der Rose
So. 28.06.2020 10:30 Pinocchio
So. 28.06.2020 15:00 Der Brandner Kaspar 2
So. 28.06.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Di. 30.06.2020 20:30 Der Name der Rose
Do. 02.07.2020 10:30 Pinocchio
Do. 02.07.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
Fr. 03.07.2020 20:30 Der Name der Rose
Sa. 04.07.2020 15:00 Der Brandner Kaspar 2
Sa. 04.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Sa. 04.07.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
So. 05.07.2020 10:30 Pinocchio
So. 05.07.2020 15:00 Der Name der Rose
So. 05.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Mi. 08.07.2020 10:30 Pinocchio
Do. 09.07.2020 10:30 Pinocchio
Do. 09.07.2020 20:30 Faust Öffentliche Generalprobe
Fr. 10.07.2020 20:30 Faust Premiere
Sa. 11.07.2020 15:00 Der Name der Rose
Sa. 11.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Sa. 11.07.2020 20:30 Der Name der Rose
So. 12.07.2020 10:30 Pinocchio
So. 12.07.2020 15:00 Der Brandner Kaspar 2
So. 12.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
So. 12.07.2020 20:30 Abbacoustica
Mo. 13.07.2020 20:30 Element of Crime
Mi. 15.07.2020 10:30 Faust Vormittagsvorstellung
Mi. 15.07.2020 20:30 Faust
Do. 16.07.2020 10:30 Pinocchio
Do. 16.07.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
Fr. 17.07.2020 10:30 Pinocchio
Fr. 17.07.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
Sa. 18.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Sa. 18.07.2020 20:30 Faust
So. 19.07.2020 10:30 Pinocchio
So. 19.07.2020 15:00 Der Name der Rose
So. 19.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
So. 19.07.2020 19:00 Sommerfest mit Preisverleihung Marktplatz Wunsiedel
Mi. 22.07.2020 20:30 Zucker Öffentliche Generalprobe
Do. 23.07.2020 20:30 Zucker Premiere
Fr. 24.07.2020 20:30 Der Name der Rose
Sa. 25.07.2020 15:00 Der Brandner Kaspar 2
Sa. 25.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
Sa. 25.07.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
So. 26.07.2020 10:30 Pinocchio
So. 26.07.2020 15:00 Faust
So. 26.07.2020 18:00 Der Watzmann ruft Xtra im Felsenlabyrinth
So. 26.07.2020 20:30 Blassportgruppe
Mo. 27.07.2020 20:30 Chris de Burgh
Mi. 29.07.2020 20:30 Beth Hart
Do. 30.07.2020 20:30 Der Name der Rose
Fr. 31.07.2020 20:30 Zucker
Sa. 01.08.2020 10:30 Pinocchio
Sa. 01.08.2020 15:00 Der Brandner Kaspar 2
Sa. 01.08.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
So. 02.08.2020 10:30 Pinocchio
So. 02.08.2020 15:00 Der Name der Rose
So. 02.08.2020 20:30 Faust
Di. 04.08.2020 20:30 Pinocchio Abendvorstellung
Mi. 05.08.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
Do. 06.08.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
Fr. 07.08.2020 20:30 Der Name der Rose
Sa. 08.08.2020 15:00 Faust
Sa. 08.08.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
So. 09.08.2020 10:30 Pinocchio
So. 09.08.2020 15:00 Zucker
So. 09.08.2020 20:30 Der Brandner Kaspar 2
Mo. 10.08.2020 20:30 We salute you – AC/DC
Di. 11.08.2020 20:30 Los Dos y Compañeros
Mi. 12.08.2020 20:30 Best of Austropop
Do. 13.08.2020 20:00 Alfred Schedl – Nova Taxi Xtra im Museumshof
Fr. 14.08.2020 20:00 Schuld und Schein. Ein Geldstück Xtra im Museumshof
Sa. 15.08.2020 15:00 Der Brandner Kaspar 2
Sa. 15.08.2020 20:00 Schuld und Schein. Ein Geldstück Xtra im Museumshof
Sa. 15.08.2020 20:30 Zucker
So. 16.08.2020 10:30 Pinocchio
Mi. 19.08.2020 20:00 Die Fledermaus Öffentliche Generalprobe
Do. 20.08.2020 15:00 Die Fledermaus Premiere
Vorstellung VdK
Do. 20.08.2020 20:00 Die Fledermaus
Do. 20.08.2020 20:00 Kraftbayrisches aus der Bauernerotik Xtra im Museumshof
Fr. 21.08.2020 15:00 Die Fledermaus Vorstellung VdK
Fr. 21.08.2020 20:00 Die Fledermaus
Fr. 21.08.2020 20:00 Stefan Eichner spielt Reinhard Mey Xtra im Museumshof
Sa. 22.08.2020 15:00 Die Fledermaus
Sa. 22.08.2020 20:00 Die Fledermaus
Sa. 22.08.2020 20:00 Der Kontrabass Xtra im Museumshof
So. 23.08.2020 10:30 Die Fledermaus Vormittagsvorstellung
So. 23.08.2020 15:00 Die Fledermaus
Mo. 24.08.2020 15:00 Die Fledermaus
Mo. 24.08.2020 20:00 Operettengala
Di. 25.08.2020 15:00 Die Fledermaus
Fr. 28.08.2020 20:00 Hänsel und Gretel Premiere
Sa. 29.08.2020 20:00 Hänsel und Gretel
So. 30.08.2020 15:00 Hänsel und Gretel
Fr. 04.09.2020 20:00 The Music of Game of Thrones
Sa. 05.09.2020 20:00 Haindling
So. 06.09.2020 20:00 Stahlzeit – Rammstein Tribute-Show

Änderungen und Ergänzungen vorbehalten.

*Der Verkauf der Online-Tickets erfolgt über die CTS EVENTIM AG & Co. KGaA. Bitte beachten Sie die AGB´s der CTS EVENTIM AG & Co. KGaA.

Wenn sie Ihre Karten nicht über das Internet erwerben möchten, empfehlen wir Ihnen eine unserer offiziellen Verkaufsstellen.
Bevor Sie auf einer anderen Online-Plattform Karten kaufen, empfiehlt sich ein Vergleich mit den auf unserer Seite aufgeführten Kartenpreisen.

Menü